fbpx

В Темиртау остановки приходят в негодность


Около 15 остановочных павильонов находятся в аварийном состоянии, что не устраивает жителей города. Люди вынуждены ждать автобус в полуразрушенных павильонах, представляющих потенциальную угрозу.

Комфортным ожидание автобуса в такой остановке не назовешь. У павильона частично разрушена крыша, вместо лавочек — полуголые крепления с парой прибитых досок. Дополняют печальную картину грязные от многочисленных объявлений стены павильона. По словам жителей города, такие остановки портят не только настроение, но и внешний вид города.

О плохом состоянии остановочных павильонов темиртауские коммунальщики знают, но сделать ничего не могут. Говорят, на их восстановление в этом году денег не предусмотрено.

— В текущем и прошлом году не было выделено средств на содержание остановочных павильонов, то есть содержание улично-дорожной сети есть — в санитарное содержание дорог входят только работы по мойке остановочных павильонов и вывоз мусора. Все, — пояснил Канат Юсупов, заместитель руководителя ГУ «ОЖКХ, пассажирского транспорта, строительства и жилищной инспекции г.Темиртау».

На сегодняшний день в Темиртау установлено 92 остановочных павильона, из них порядка 15 требуют ремонта. Существует в городе и нехватка остановок, по словам коммунальщиков, в Темиртау требуется установить еще 128 павильонов. Но когда это произойдет — ни знает никто.