fbpx

Темиртауские полицейские выявляют лучших


В городе стартовала традиционная спартакиада среди сотрудников внутренних дел. В течение недели стражи порядка будут соревноваться в умении стрельбы из табельного оружия, гиревом спорте, волейболе и других спортивных дисциплинах.

Сегодня темиртауские стражи порядка сменили полицейскую форму на спортивную. Поделившись на 10 команд, они выявляют лучших игроков в футбол. Среди участников — сотрудники всех полицейских подразделений города, всего порядка 100 человек. В этом году на одном футбольном поле встречаются как молодые полицейские, так и ветераны правоохранительных органов, что происходит впервые. По словам ветеранов, не смотря на возраст, уступать молодым коллегам не намерены.

— Я думаю, наши ветераны себя покажут, и в футболе, не стареют душой ветераны, они ни в чем не уступят: ни в стрельбе, ни в перетягивании каната. Ветераны у нас всегда в строю, — уверен Эрнест Саутенко, тренер-инструктор по боевой подготовке УВД г.Темиртау.

Побороться за звания лучших спортсменов в погонах сегодня пришли сотрудники криминальной полиции. Среди них — 23-летний Фархад Какимов. Парень работает во внутренних органах всего год и впервые участвует в спартакиаде, посвященной дню казахстанской полиции. Не смотря на это, он настроен решительно. Говорит, еще в детстве занимался футболом и сегодня готов применить свои навыки.

— Занимался футболом с детства, можно сказать, не профессионально, но на нормальном уровне: во дворах играли, в дворовых турнирах участвовал, со школы, с университета участвовал. Эти навыки, я думаю, сегодня мне понадобятся, помогут в завоевании первого места, чтобы я какой-то вклад внес в эту игру и в спартакиаду, — рассказал Фархад Какимов, сотрудник криминальной полиции УВД г.Темиртау.

Помимо полицейских в спартакиаде участвуют солдаты ВЧ 5516 и курсанты училища МВД. Соревнования будут проходить в течении 6 дней по 7 видам спорта. По итогам турнира лучших полицейских ожидают памятные медали и награды, а лучшие из лучших будут отстаивать часть города на областных соревнованиях, которые пройдут в Караганде 16 июня.