fbpx

Помогите двухлетней девочке


Милалике Инюткиной в девятимесячном возрасте поставили диагноз ДЦП. Неоднократные поездки по лечебным учреждениям Казахстана и России результата почти не принесли. Сейчас у родителей девочки надежда на китайскую медицину, но денег отправить ребенка на дорогостоящее лечение нет.

Этот лечебный массаж Юлия Инюткина делает своей дочери по 3 часа в день. И так уже на протяжении двух лет. По словам Юлии, рождения Милалики ждали словно чуда. Беременность протекала без проблем и ничто не предвещало беды. На 41-ой неделе начались роды, во время которых выяснилось, что у младенца двойное тугое обвитие пуповиной.

— Родилась она с асфиксией, не дышала. Два дня она была в сознании, но не спала вообще, ей давали снотворное, чтобы она чуть-чуть поспала. А на третьи сутки у нее произошло кровоизлияние в мозг, и ее ввели в искусственную кому, — вспоминает Юлия Инюткин.

После 10 дней медики вывели Милалику из комы и перевели в детскую поликлинику, где родителям пообещали, что при должном уходе ребенок поправится. Но после 9-ти месяцев интенсивного лечения улучшения не последовали, девочку повезли в Москву на обследование. И только в России Милалике поставили страшный диагноз — ДЦП.

Юлия Инюткина разместила в социальных сетях просьбу помочь собрать деньги на лечение дочери. И люди стали откликаться — на счету Милалики уже накопилось порядка 16 тысяч рублей из необходимых 125 тысяч. И с каждым днем шансы девочки на выздоровление, благодаря стараниям неравнодушных людей, увеличиваются.

— Хотелось бы, конечно, чтобы она ходила. Не знаю, если ли шанс, я тоже не говорю, что мы съездим и она пойдет, нет. Хотя бы чтобы она сидела и играла. Она почти целый день лежит на полу, мы с ней занимаемся, но ей не интересно, она ручками перебирает, но чтобы радовалась каким-то покупкам — у нее этого не. Мы хотим, что бы она начала развиваться, хотя бы как годовалый ребенок, — говорит Юлия Инюткина, мама Милалики.

Kiwi кошелек: 87474520604
KZ 366 010 002 005 584 579
Яндекс кошелек: 410013006443155
Народный Банк: 4402 5735 9225 1757