fbpx

Антимонопольный комитет отклонил заявку «Окжетпес-Т»


Новому предприятию отказали в повышении тарифов на коммунальные услуги. Причиной тому послужил неполный пакет документов, который услугодатель предоставил в Департамент по регулированию естественных монополий.

Руководство коммунального предприятия утверждает, что уже устранило все недочёты, на которые указал им ранее антимонопольный комитет. Полный пакет документов сегодня находится на рассмотрении сотрудников ведомства. Теперь по закону в городе должны состояться очередные общественные слушания, на которых коммунальное предприятие сможет публично озвучить свои требования и выслушать мнения потребителей. Известно, что пройдут слушания 5 июля в 11 часов в детско-юношеском центре «Алем».

— Были замечания по договорам. Не были заключены договора с организациями-поставщиками, на сегодняшний день это сделано, потому что мы государственное предприятие, все закупки производятся через сайт госзакупок, немножечко вот с этим была проблема. Все замечания устранены и документы опять направлены, — рассказала Наталья Карчушкина, начальник службы сбыта ТОО «Окжетпес-Т».

Напомним: заявку в антимонопольный комитет на новые тарифы коммунальное предприятие «Окжетпес-Т» подало ещё в конце апреля. Тогда они заявили о своём желании повысить тарифы на отопление и водоснабжение для потребителей сразу на 200 и 300%. Насколько изменились их требования — станет известно лишь на очередных общественных слушаниях.