fbpx

Торжественное награждение состоялось в канун Дня столицы


Государственные награды, почётные грамоты и благодарственные письма лично из рук акима города получили 15 темиртаусцев.

Первыми, кто удостоился государственных наград накануне 18-летия Астаны, стали многодетные матери Темиртау. Подвески «Алтын алка» и «Кумыс алка» Галым Ашимов вручил трем жительницам города: Майрагуль Тапих, Бахытгуль Хахарман и Гульжан Кулибай.

Кроме того, почётных грамот от акима города удостоились первостроители Астаны, принимавшие активное участие в строительстве столицы.

Особо в этот день городские власти отметили и темиртауских спортсменов, которым уже в ближайшее время предстоит отправиться на олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Поздравления и напутственные слова от руководства города получили мастера международного класса по академической гребле: Светлана Германович и Владислав Яковлев, а также личный тренер сестёр Немич по синхронному плаванию — Елена Котова.

— Для нас очень почётно, что город Темиртау имеет 4 лицензии, это гр@#;» и синхронное плавание. Наши спортсмены заработали лицензии для участия в Олимпийских играх, поэтому за вас будут переживать не только город Темиртау, но и вся страна. Поэтому мы надеемся на вас, мы ждём вас с большими победами. В те дни, когда вы будете участвовать, наверное, мы все будем сидеть у экранов телевизоров. Мы надеемся на победу большую, желаем вам всего самого наилучшего, — отметил Галым Ашимов, аким Темиртау.

Уверенные в победе темиртауских спортсменов, городские власти вручили им флаги Казахстана, которые они смогут поднять в ознаменовании своей победы.