fbpx

«Сокращения персонала бесконечно не может производиться»


Олег Сосковец, бывший гендиректор комбината, а ныне президент финансовых промышленных групп Российской Федерации, в ходе своего визита в Темиртау раскритиковал работу нынешнего руководства комбината.

— Сокращения персонала бесконечно тоже не может производиться, должен быть какой-то оптимум. Содержание зданий, основных сооружений, металлических конструкций, которые сегодня на заводе есть, они оставляют желать лучшего. Если на это не обратить внимание, то, как следствие, приведёт к большому аварийному положению, поэтому здесь нужны люди, специалисты, — уверен Олег Сосковец, президент финансовых промышленных групп Российской Федерации.

По мнению Олега Сосковца, с подобными проблемами сталкиваются предприятия, у которых появляется зарубежный хозяин. В качестве примера Олег Сосковец привел работу российских компаний, собственники которых находятся в юрисдикции страны и потому имеют высокую степень ответственности. Он считает, что именно поэтому на российских заводах и зарплаты выше, и социальные условия для сотрудников более приемлемые. Бывший гендиректор пожелал нынешнему руководству комбината обратить на эти факторы больше внимания. Он уверен, что темиртауский завод по-прежнему очень перспективное предприятие и впереди его ждут большие прибыли, если только руководители перестанут самоизолироваться от российского рынка.

— Комбинат потерял связи с многими предприятиями России, и надо восстанавливать эти связи, договариваться со своими коллегами, договариваться с потребителями российскими, чтобы восстановить утраченные позиции. Это будет очень важно, потому что это поднимет уровень технологии, и эффективность производства, — уверен Олег Сосковец, президент финансовых промышленных групп Российской Федерации.