fbpx

КСК продолжает принимать жильцов на улице


Суд никак не может поставить точку в проблемном вопросе управления одиннадцатью домами по улице Шокана Валиханова. Гражданское дело между новым и бывшим руководством КСК «Весна» рассматривается с 18 мая, оглашения приговора ждали ещё 1 июля, однако с тех пор прошло три заседания, а решения по-прежнему нет.

Судебный процесс по этому делу затягивается. Оно осложняется и тем, что участники суда с обоих сторон периодически не приходят на заседания, отсутствуют то одни, то другие. Судья, разбирающий это сложное гражданское дело, просит предоставить дополнительные документы. Юрист нового руководства КСК «Весна» поддерживает его требования и считает их обоснованными.

— Я думаю, что судом было принято объективное решение, для того, чтобы данное гражданское дело было рассмотрено всесторонне и для принятия законного решения. Будем приглашать специалистов для того, чтобы не так затягивать уже данное рассмотрение гражданского дела, будем привлекать специалистов управления госдоходов, управления юстиции Темиртау. И следователя, — заявила Эльмира Махаева, юрист КСК «Весна».

Напомним, 11 домов по улице Шокана Валиханова отказались от услуг бывшего председателя КСК, обвинив его в мошенничестве. 11 мая выбрали нового. Однако старое правление отказалось предоставить все документы и ключи от помещения. Жители домов написали заявление в суд. Тем временем, пока идут разбирательства, новое руководство вынуждено принимать своих клиентов на улице. Следующее судебное заседание состоится 14 июля, стороны надеются, что оно поставит точку в конфликте.