fbpx

Утонул подросток


Двое суток понадобилось спасателям, чтобы отыскать тело утонувшего юноши в реке Нура. К полудню 10 июля водолазы подняли тело на поверхность, поиски осложнялись сильным течением и большой глубиной.

Поисковые работы длились двое суток. Сообщение о трагедии поступило на пульт спасателей в начале девятого вечера 7 июля. Двое молодых людей купались в неустановленном месте — в районе кладбища на Правом берегу. Одного унесло течением. На место происшествия была направлена группа спасателей. Поисковые работы осложнялись мощным течением, ведь природной скорости реки сейчас добавляет силу сброс воды с Самаркандского водохранилища. Тело молодого человека нашли в районе моста на Астану лишь в воскресенье около полудня.

— Поиски затруднялись тем, что сильное течение и глубина, не позволяющая оперативней работать водолазам. Поэтому хотел бы предупредить всех отдыхающих, тех, кто выезжают на природу: нельзя. Мы уже сколько говорим: нельзя купаться в не отведенных для купания местах. Не изучив обстановку, нельзя прыгать, нельзя прыгать вообще с каких-то сооружений, с берега, — настаивает Михаил Шуленин, руководитель оперативно-спасательного подразделения УЧС г.Темиртау.