fbpx

Флеш-моб против кишечных инфекций


Такой акцией сотрудники управления по защите прав потребителей надеются привлечь жителей города к здоровому образу жизни и сократить возможность инфицирования. Ведь тёплое время года — самое время для острых кишечных заболеваний, которыми чаще всего болеют дети.

Этим флеш-мобом дети, отдыхающие сегодня в лагере, станцевали о здоровом образе жизни и необходимости его придерживаться. Концерт подготовили для гостей из управления по защите прав потребителей, которые приехали в оздоровительный лагерь в ходе месячника по профилактике кишечных инфекций.

— Сегодня мы посетили оздоровительный лагерь «Факел» с той целью, чтобы дети своим флеш-мобом показали другим детям о том, что нужно соблюдать меры личной профилактики, соблюдать правила личной гигиены, для того, чтобы не заболеть. В настоящий момент в структуре заболеваемости кишечными инфекциями 80% составляют дети. Именно этим продиктовано то, что мы решили провести эту акцию в виде флеш-моба именно в детском оздоровительном учреждении, — сообщила Людмила Ким, заведующая эпидотделом управления по защите прав потребителей.

Поддерживают инициативу управления и сотрудники лагеря. О том, что кишечные инфекции чаще всего случаются из-за плохой гигиены, местные медсёстры учат детей с первого дня сезона. Александра Орлова хорошо запомнила все правила и теперь знает толк в чистых руках. Она уверена: ей болезни не страшны.

— Нужно соблюдать правила личной гигиены, такие как: мыть руки перед едой и содержать в чистоте тело. Я пью фильтрованную, кипяченную воду, — заверила Александра Орлова.