fbpx

Полицейские Темиртау ищут без вести пропавшего бизнесмена


4 июля 34-летний предприниматель Владимир Дашкевич вышел из дома на работу и больше не вернулся. Сейчас родные и близкие мужчины размещают ориентировки в социальных сетях и призывают людей сообщать какую-либо известную информацию о мужчине в полицию.

Родные и коллеги темиртауского предпринимателя Владимира Дашкевича развешивают по всему городу вот такие ориентировки. 34-летний бизнесмен 4 июля вышел из дома на работу и больше его не видели. О том, что Владимир пропал, его брат и коллега Станислав Шин узнал уже поздней ночью.

— Я дома находился, супруга его позвонила, это было где-то в полпервого. Мы начали искать, где он, что он. Телефоны все уже отключены были, — рассказал Станислав Шин, родственник Владимира Дашкевича.

По словам Станислава Шина, еще днем его брат Владимир Дашкевич был на своем предприятии по производству мебели, и ни что не предвещало беды. Затем бизнесмен ушел домой и больше на работе не появлялся. В тот же день родные предпринимателя обратились в полицию.

— По данному факту в настоящее время производственно-следственным отделом УВД г.Темиртау находится материал в досудебном расследовании. В настоящее время нами проводятся все необходимые следственные оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавшего лица, то есть Дашкевича, — рассказал Есен Идрисов, заместитель начальника УВД г.Темиртау.

Сейчас полицейские отрабатывают различные версии случившегося. В интересах следствия подробности уголовного дела не раскрывают. Однако свои предположения, кто причастен к исчезновению Владимира Дашкевича, высказывают его родные.

— Конкуренты — не конкуренты, так скажем: бывшие партнеры. Больше ничего нет другого.

Координаты всех подозреваемых родные Владимира уже передали полицейским и надеются, что это поможет его найти. Также информацию об исчезновении мужчины его коллеги распространяют через социальные сети.

— Помогаем всеми путями и способами расклеивать по всему городу такие листовки, также просим всех, кто владеет какой-либо информацией, максимальный — репост во всех социальных сетях, любую информацию просим сообщать по этим телефонам. Мы надеемся и верим, что с ним все хорошо, в скором времени он будет вместе с нам, — говорит Надежда Решетняк, сотрудница Владимира Дашкевича.

По словам сотрудников мебельного цеха, на предприятии у Владимира Дашкевича завистников не было, он со всеми сохранял уважительные отношения. Этот цех бизнесмен организовал сравнительно недавно, коллеги по работе характеризуют его как честного и открытого бизнесмена.