fbpx

Вооруженный налет на трассе


На Карагандинской трассе, недалеко от Темиртау вооруженные мужчины в масках попытались угнать автомобиль. Но благодаря действия водителя, ему удалось сохранить свою собственность, а возможно и свою с пассажирами жизни.

Инцидент произошел на трассе Караганда — Астана, в ночь с 11 на 12 июля. Примерно в 5 километрах от Темиртау автомобиль с 4-мя пассажирами на борту, внезапно подрезала иномарка Subaru вишневого цвета. Из машины выскочили неизвестные в масках, у одного в руках был пистолет. Вооруженный бандит попытался остановить автомобиль, но водитель не растерялся и вовремя среагировал. Он быстро развернул автомобиль и направился в ближайший пост ГАИ. Полицейские отреагировали моментально, благодаря чему подозреваемых удалось задержать.

— Заявление было немедленно зарегистрировано в ЕРДР по статье 24-200 часть 2 «Покушение на угон». Неизвестные лица задержаны, но масок и пистолета при них не обнаружено, проводится расследование, — сообщил Батырхан Смаилов, и.о. руководителя пресс-службы ДВД Карагандинской области.

Если вина подозреваемых будет доказана, то налетчикам грозит штраф в размере порядка 6,5 миллионов тенге, либо ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.