fbpx

В Темиртау заработал «мобильный общественный совет»


Го еще называют социальным каналом связи с жителями города. Теперь для того, чтобы сообщить чиновникам о каких- то недостатках в работе городских служб, горожанам достаточно лишь написать в специальную группу в WhatsApp.

Подобных сообщений в свою группу, признаётся инициатор Яшар Багиров, он ежедневно получает по несколько десятков. В каждом жители высказывают не только недовольства работой коммунальных служб, но и указывают на многие недостатки, замеченные на городских улицах. Открытые люки, огромные ямы на дорогах, порывы на теплотрассах, а также укладка асфальта в дождь — всё это в режиме реального времени видят все участники группы, в числе которых есть и госслужащие, которые позже и реагируют на сообщение.

Яшар Багиров признаётся: одни чиновники с лёгкостью реагируют на проблемные вопросы их сферы деятельности, другие же напротив, не принимают никакого участия в решении городских проблем. Кроме того общественник отмечает, что далеко не все проблемы, о которых в группу пишут темиртаусцы, удается решить сразу, да и не на все обращения горожан он физически может ответить. Но это совсем не означает, что вопросом никто не занимается.

Группа «Общественный совет» в WhatsApp: 8-705-332-89-13.