fbpx

В Темиртау трудоустраивают безработных


В городе появились госзаказы на проведение ремонтных работ в объектах образования и здравоохранения. Возможность заработать деньги появилась у людей строительных специальностей. По предварительным подсчетам городского центра занятости, получить работу смогут больше ста человек.

Всего в этом году в Темиртау реализуют 5 крупных проектов, предусматривающих проведение ремонтов в школах и в городской поликлинике. На эти цели из республиканского, а также областного и местного бюджетов выделено порядка 148 миллионов тенге. В эту сумму входят капитальные ремонты в средних школах № 29 и 31, детском саду № 4 и в детском отделении поликлиники №1. В общей сложности на эти работы требуются 112 человек, из них 57 будут трудоустраивать из числа состоящих на учете городского центра занятости. Кроме того, по словам руководителя центра, список вакансий и количество рабочих, возможно, будет увеличен за счет реализации еще одного крупного проекта.

— Так же дополнительно на 2016 год были поданы бюджетные заявки на ремонт тепло-водоснабжения. В случае одобрения заявки планируется создать 525 рабочих мест, из них на 267 рабочих мест планируется направить граждан, там предварительная потребность: изолировщики, электрики, крановщики, — рассказала Асель Набиева, директор КГУ «Центр занятости г. Темиртау».