fbpx

В Темиртау становятся популярными ретро-дискотеки


Дискотеки для взрослых проходят каждые выходные в парке «Восток». Особенную популярность они снискали у пенсионеров, которые находят там новых и старых друзей, а также под музыку своей молодости.

Дискотека для взрослых на открытом воздухе проводится в парке уже около месяца. Александр Базанов приезжает сюда с 8-го микрорайона. Мужчина участвует в празднике уже в седьмой раз. Говорит, людей с каждым мероприятием становится всё больше.

Каждую пятницу и воскресенье с 6 до 8 часов вечера на площади у сцены парка «Восток» собираются люди всех возрастов и профессий, чтобы развлечься, проявить себя и найти новых друзей. Наталья посещает дискотеки с самого открытия. Говорит, завела много интересных знакомств.

По словам организатора дискотеки, Ярославы Косулиной, идея такого мероприятия появилась давно, а вот оформилась случайно. После концерта в честь Дня столицы участники решили не расходиться и немного потанцевать для души. И всем понравилось.

— Сначала мы думали, что сделаем это для одиноких, так скажем, пенсионеров, вообще одиноких. Но смотря, вот мы месяц уже проводим её, люди разного возраста. Есть с детками приходят, и молодые мамочки, и семьями, в общем, у кого, я думаю, есть настроение потанцевать, повеселиться, тут нет пределов совершенству и нет ограничений по возрасту, — заверила Ярослава Косулина, инструктор группы «Здоровье», методист.

Так как дискотеку стали посещать и молодые мамы с маленькими детьми, в воскресенье для самых юных участников устроили небольшой праздник с пиратами и мультперсонажами.