fbpx

В преддверии осени в Темиртау начали ремонтировать дороги


Сейчас коммунальные службы восстанавливают дорожное полотно по проспекту Республики, а в конце августа начнется ремонт улицы Чернышевского. Такой запоздалый ремонт дорог коммунальщики объясняют плохой погодой и срывами сроков проведения конкурсов.

— Пускай аким наш покатается вот здесь, по этим дорогам, а так же по Степана Разина. И по всем остальным. Какой урод написал, что у нас 30% сделаны дороги? У нас 3% сделано! Мы платим налоги, платим налоги, а смотрите, по чём мы ездим, колотим машины, — негодуют горожане.

Темиртауские водители возмущаются не без основания. На протяжении нескольких лет дорога в районе 4а квартала приносила одни проблемы. Автолюбители с трудом преодолевали этот участок разбитой дороги, который во время дождей заполнялся сточной водой. К радости водителей их требования отремонтировать проезжую часть наконец были услышаны. Дорогу частично закатали. Также подрядчик за свой счет провел ливневую систему, чтобы вода больше не собиралась на проезжей части. По словам коммунальщиков, на этом ремонт автодорог в городе не завершится.

— Вы знаете, что они у нас в прошлом году стелили улицу Чернышевкого. На данный момент плюс они нам возвращают ул.Чернышевского по гарантийным обязательствам и в планах всего того, что они принесли очень много неудобств жителям по тому, что асфальт у них в этом году ушел, они приняли решение, что в дар городу Темиртау сделают эту дорогу — проспект Республики. То есть это текущем ремонтом, но объем большой — от ул.Панфилова до Колхозной, — рассказал Канат Юсупов, и.о. руководителя ОЖКХ г. Темиртау.

Тот факт, что в городе начали ремонтировать дороги, водители оценили по достоинству. Однако не обошлось и без критики. Многие автолюбители недовольны тем, что ремонтировать проезжую часть коммунальщики стали в конце лета.

По словам коммунальщиков, привести все дороги в порядок весной или в начале лета не позволили погодные условия — из-за обильных дождей приступить к ремонту возможности не было. Кроме того, произошла задержка с проведением конкурсных процедур для выявления подрядчиков. Сейчас коммунальщики планируют в конце лета приступить к ремонту участка дороги улицы Чернышевсткого от Димитрова, до Степана Разина. Так же по возможности планируют отремонтировать улицы Димитрова, Амандельды и проспект Мира.