fbpx

Аллея славы металлургов появится в Темиртау


Ее планируют организовать перед заводской проходной. Советом директоров комбината решено перенести доску почета из помещения на улицу. По мнению руководства, такой шаг должен мотивировать работать лучше.

Аскар Салимбаев, начальник управления социальных объектов, показывает место, где в скором времени появится металлургическая аллея славы. Здесь будут фотографии лучших работников предприятия и подрядных организаций.

— Мы планируем разместить с двух сторон по 36 фотографий лучших передовиков, из них — 60 работников комбината, и 12 — работников лучших подрядной организации — поясняет Аскар Салимбаев.

Подобная доска почета уже есть на комбинате. На проходной с 2004 года размещаются изображения передовиков производства. По мнению руководства, эта ещё советская традиция прекрасно мотивирует служащих. Да и единовременная премия в 50 тысяч тенге с задачей поощрения справляется. Лучших работников выбирают во всех подразделениях комбината.

— В каждом цехе создается комиссия в составе руководителя отделения, и по принципу: кто лучше отработал в течение года, выбирается лучший работник, — говорит Дмитрий Павлов, директор по трудовым ресурсам и трудовым отношениям АО «АМТ».

Аллея лучших работников будет открыта к следующему Дню металлургов, в 2017 году. Помимо стел с изображениями, планируют провести реконструкцию улицы перед проходной, установить новые фонари и благоустроить территорию. А фотографии металлургов обещают ламинировать, чтобы удары стихии им были не страшны. Проект находится на рассмотрении, ожидают выделения средств от руководства комбината.