fbpx

«Инглиш» на отдыхе


Изучать английский язык в лесах Каркаралинска могут дети сотрудников комбината. Целый сезон в лагере «Романтик» группа ребят получает дополнительное образование в интересной игровой форме.

Дети в лагере «Романтик» могут и отдохнуть, и подтянуть знания по английскому языку. Такая возможность представляется на последнем сезоне для группы из 14-ти человек самого разного возраста.

— Дети, которые занимаются по программе АрселорМиттал, то есть дети рабочих, которые занимаются в ДЮЦе. Им предоставляется такая возможность: летом, чтоб не забыть английский язык, продолжить его обучение в лагере, — объясняет Ксения Цветцих, учитель.

В прошлом году эту программу апробировали в лагере «Факел» и решили запустить в массы. Администрация предоставила и помещение, и материалы для обучения отдыхающих. Здесь, в отряде час в день дети разговаривают исключительно на английском языке, смотрят мультфильмы и изучают названия растений в лесу.

— Тут более интерактивные занятия, здесь они проводятся в основном на свежем воздухе, то есть мы запросто можем пойти в поход, и в походе уже провести занятие. Поговорить о природе, что-то обсудить, — поясняет Ульяна Моисеева, учитель.

Самим участникам необычного кружка такие уроки нравятся намного больше школьной программы.

По мнению лагерных педагогов английского, необычно полученные знания и усваиваются лучше, и в жизни больше пригодятся. К тому же последний лагерный сезон — время предшкольное, и ребята могут вспомнить всё, что забыли за лето.