fbpx

Благотворительная выставка оказалась удачной


Художница Ольга Павлова отдала все средства, собранные на благотворительной выставке, матери маленькой девочки с неизлечимой болезнью. Сейчас призывает и других последовать ее примеру, начать помогать другим.

Темиртауская художница Ольга Павлова выполнила свой план и передала деньги на лечение для маленькой Насти её маме. Благотворительная картинная выставка, организованная в музее в июле, собрала более 120 тысяч тенге. Все полученные средства автор картин решила направить на благие цели. Надеется, что и другие последуют её примеру.

— Я бы хотела обратить внимание вообще и нашей власти, и вообще всех остальных людей, которые, ну иногда человек хочет помочь и не знает чем помочь. Просто, главное, чтобы было желание, были какие-то действия, а не просто на словах. Я надеюсь, что чем-то я смогла помочь, и все те, кто покупал мои картины, им огромное спасибо. Я надеюсь, что мы внесли какой-то вклад, хотя бы дали понять маленькому человечку, что есть люди добрые, готовые помочь друг другу, — говорит Ольга Павлова.

Насте Куликовой через несколько дней исполнится два года. Ещё в прошлом году ей поставили неутешительный диагноз: спинально-мышечная атрофия. Это значит, что девочка не может держать спину, самостоятельно ходить и сидеть. Болезнь неизлечима, но девочку необходимо поддерживать, чтобы избежать ухудшения. На реабилитацию мама малышки и собирается потратить полученные средства.

— Моя лучшая подружка писала о ней, о выставке. И вот как бы рассказала о том, что есть такой ребенок, которому можно помочь. Так Ольга узнала о нас, приехала, мы с ней поговорили, она согласилась нам помочь. Мы сейчас дособираем оставшуюся сумму и поедем в центр, так где мы были уже, буквально несколько дней назад приехали. И хотим дальше там продолжать, нам понравилась там, хотим ездить туда по возможности, конечно, — рассказала Анна Куликова, мама Насти.

Анна и Настя только что вернулись из реабилитационного центра в Павлодаре, где малышку поддерживают с помощью специальных аппаратов. Мама сразу заметила положительный эффект от процедур. Девочка стала активней и даже начала разговаривать. В сентябре мама и дочка отправятся на ещё один курс реабилитации. А Ольга Павлова обещает приглядывать за этой семьей и по возможности помогать маленькой Насте, и обязательно повторить положительный опыт благотворительных выставок.