fbpx

Студенты поддержали акцию «Дорога в школу»


В учебных заведениях позаботились о том, чтобы помочь детям из многодетных семей. Так, например, будущие повара решили в этом году не просто собрать канцелярские товары, а постарались заработать на них.

120 булочек и пирожков от студентов и мастеров производства и питания за считанные минуты разобрали отдыхающие на стадионе темиратусцы. Такую благотворительную ярмарку будущие повара устроили впервые, для этого не поленились пожертвовать несколькими днями летних каникул. Деньги на ингредиенты выделила администрация колледжа.

— Конечно, спасибо руководителю нашего колледжа, директору Рахимовой Базаре Шугайбековне, что она нас поддержала. Честно сказать, что она материально помогла закупить это всё, — пояснила Рауна Шамекенова, замдиректора во ВР.

На свежую выпечку нашлось немало покупателей. Да и тема благотворительности оказалась близка темиртаусцам.

Благотворительная ярмарка — вклад колледжа торговли и питания в акцию «Дорога в школу». В ней ежегодно принимают участие все университеты города. По мере возможности администрация и студенты собирают канцтовары для детей из многодетных семей, закрепленных за молодежным ресурсным центром. В этом году они помогают пяти семьям.

— Откликнулся технологический колледж, медицинский колледж очень хороший прям объем принес канцелярских товаров, именно на пять детей, КГИУ рюкзаками помогли. К понедельнику обещал темиртауский индустриально-технологический колледж опять же канцтовары дополнительно принести, и политехнический колледж, — перечисляет Айнагуль Абдрахманова, руководитель молодежного ресурсного центра.

Денег, собранных от продажи булочек, хватило студентам для гуманитарной канцелярской помощи трём школьникам. Пакеты со всем необходимым для школы уже отправились к своим обладателям.