fbpx

Международный День спорта отметили в Темиртау


К значимой дате известные темиртауские спортсмены, преподаватели и тренеры получили почетные награды. Особым вниманием были отмечены все, кто неравнодушен к спорту и внёс большой вклад в его развитие.

Постоянная участница международных марафонов Любовь Асанова к Дню спорта получила золотой знак акима города. Спортсменка не скрывает своей гордости. Говорит, активным участием в забегах она надеется привлечь всех людей к здоровому образу жизни.

— Это не первая, как говорится, награда от руководства города, раньше я тоже получала благодарственные письма, грамоты. Я сама, конечно, не могу себя оценивать, но мы стараемся пропагандировать здоровый образ жизни. Сами занимаемся, я веду здоровый образ жизни. Я бегаю марафоны, — сообщила Любовь Асанова.

Награждения спортсменов знаками отличия и благодарственными письмами проводится в Темиртау дважды в год на республиканский День спорта и под Новый год, когда руководство города подводит итоги. Сегодня награды получили 19 темиртаусцев.

— День спорта у нас — третье воскресенье августа, каждый год проводится. Данную церемонию награждения золотыми знаками мы проводим уже шестой год подряд, 5 людей наградили золотыми знаками, благодарственными письмами и почетными грамотами — 5 людей, и 4 человека были награждены почетными грамотами от управления физической культуры области, — рассказал Даурен Есимханов, руководитель отдела физической культуры и спорта.

По регламенту, 1 человек может получить всего 1 золотой знак акима в своей жизни. Это правило ввели из-за большого количества хороших спортсменов и их достижений. Так что награды найдут ещё многих героев.