fbpx

Концерт и распродажу обещают горожанам в День конституции


80 тематических мероприятия планируют провести в Темиртау ко Дню конституции республики. Это выставки, классные часы, различные встречи. В них планируют задействовать около 10-ти тысяч темиртаусцев.

Праздничные мероприятия пройдут в городе с 24 по 30 августа, все они будут направлены на разъяснение самого важного документа, по которому живут казахстанцы. Тематические встречи и выставки, а также торжественные собрания проведут трудовые коллективы города. Основные же праздничные гулянья в Темиртау пройдут 30 августа. В этот день в парке культуры и отдыха «Восток» состоится праздничный концерт, а на площади перед дворцом культуры пройдёт традиционный фестиваль этнокультурных объединений. Специально для любителей спорта с 26 по 30 августа в городе состоится Первенство по хоккею с шайбой. Кроме того, в этот период в Темиртау будут открыты новые производства.

— К праздничной дате 29 августа приурочена сдача в эксплуатацию ТОО «Шортау» — предприятия по переработке отходов химического производства, будут трудоустроены 28 человек, — сообщила Динара Жунусова, руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г.Темиртау».