fbpx

Город готовится к новому учебному году


Более 180 замечаний вынесли городскому отделу образования специалисты служб ЧС и санэпиднадзора. По их мнению, школы и сады города должны быть в полной готовности к приёму детей в новом учебном году.

Проверки в школах и садах города идут до сих пор, выяснилось, что не везде облагорожены территории, во многих учреждениях отсутствуют ограждения, некоторые требуют ремонта. Не все в порядке и с пожарной безопасностью.

Основной упор специалисты санэпиднадзора сделали на содержание школьных столовых и санцузлов, которые на сегодня уже приведены в порядок и нареканий не вызывают. Между тем, чиновники от образования сообщают, что многое зависит от финансирования, но на решение основных проблем средства в этом году нашлись.

— Согласно предписаниям ЧС и СЭС замечания были по шести образовательным школам и двум детским садам. Наибольшее число замечаний в школах № 3,4,10,27,31,32 и детских садах № 2 и 21. На сегодняшний день все замечания ЧС и СЭС устранены, кроме трех учреждений образования, где необходимо выделение средств для проведения объёмных работ, таких как асфальтирование и ограждение территории, — рассказала Бакшагуль Рахимова, руководитель городского отдела образования г.Темиртау.

Вместе с тем сегодня в акимате вновь поставили вопрос об оптимизации школ, делать это планируют для экономии бюджета. Но, как известно, такая экономия приносит множество проблем как школьникам, так и педагогам. Поэтому многие родители с большой тревогой относятся к таким мероприятиям и считают эту меру крайне непопулярной.