fbpx

Убийство после работы: свидетельство очевидцев


В городском суде продолжается разбирательство по поводу трагедии, произошедшей ещё в феврале этого года. Рассмотрение дела началось только летом. Егор Мухамдешин, подозреваемый в убийстве своего коллеги Ивана Денисенко, всё это время находится под стражей.

Заместитель директора фирмы «Казмеханомотаж-2» вместе с 10-ю другими свидетелями рассказывает свою версию того трагического вечера 18 февраля. Тогда Егор Мухаметшин, закончив рабочую смену, у ворот столкнулся со своим коллегой Иваном Денисенко. Иван с друзьями находился в нетрезвом состоянии и стал угрожать Егору. По словам свидетелей и подозреваемого, он ударил обидчика всего один раз, а затем быстро убежал в подъехавший автобус. Однако Иван Денисенко погиб. По мнению свидетелей, парень не виноват в гибели коллеги.

— Если моя версия интересует, это сбила машина, именно ППС. Это буквально вот секунды, случилось. Это просто получилось, что машина ехала, было темно. И они не заметили этого человека. Он ударил. Денисенко был в очень сильно пьяном состоянии, — настаивает Айдар Кульжанов, заместитель директора ТОО «Казмеханомонтаж-2».

Что произошло в действительности, предстоит выяснить суду. Следующее судебное заседание состоится 7 сентября, будет опрошен еще ряд свидетелей.