fbpx

Кошечки, бабочки, Снежные королевы и гавайские красавицы


Впервые в Темиртау состоялся конкурс детского боди-арта. Почти 20 детей на сцене «Солнечной Лагуны» демонстрировали свои вокальные, театральные и интеллектуальные способности, изображая выбранного персонажа.

Пятилетняя Саша на празднике детского боди-арта изображает пчёлку. Со специальным чемоданом, полным воображаемого мёда, девочка обещает показать свою героиню во всей красе. Внимания зрителей маленькая актриса не боится, хоть и выступает сегодня впервые.

В творческом конкурсе боди-арта «Краски лета» принимают участие 18 детей от 3 до 15 лет. У каждого свой образ, который помогают создать профессиональные стилисты и художники. Превращают детей в кошечек и русалочек 9 выпускников детской школы искусств им. Газизы Жубановой. Дана сегодня разрисовывает двоих. Она уверена: такие конкурсы очень важны и интересны.

— Мне кажется, дети должны самовыражаться так. И это прекрасная возможность для них. Для художников тоже прекрасная возможность ну, как сказать, попробовать свои умения, таланты, — уверена Дана Мамытова, художница.

Организатор необычного конкурса — детская студия красоты «Стиляги» — очень довольна результатом своего труда и планирует такие детские праздники устраивать каждые три месяца.

— Хотим поддержать детей, рассказать, напомнить им о том, что заниматься творчеством — это хорошо. Не самое главное, конечно, в жизни красота, поэтому у нас не просто конкурс красоты, а именно с творческими номерами, то есть, будет сегодня большой концерт хороший. Хотелось сплотить детей с родителями, потому что участвовали не просто дети: дети потанцевали, родители где-то посмотрели. А они принимали участие по полной. Разрабатывали образ с художниками, думали, какие причёски делать, и так далее, то есть трудились в команде, — рассказала Ольга Павлова, организатор.

Победу завоевала 11-летняя Анель Касылова. Остальные участницы получили номинации. Каждому достались призы от спонсоров, в том числе и юным художникам.