fbpx

Три тысячи первоклассников перешагнули порог школы


Всего за парты 1 сентября в Темиртау сели более 24 тысяч школьников города. Первый звонок для учеников средней школы №21 прозвенел с подачи спортсменов-олимпийцев. Светлана Германович и Влад Яковлев пришли в родную школу на урок знаний и приветствовали учеников.

Сегодня в 21-ой общеобразовательной школе настоящий праздник. Она уже в 53-ий раз по счёту принимает в своих стенах первоклассников. Поздравить детей и их родителей с этим знаменательным днём пришли депутаты городского маслихата, ветераны, участники олимпиады в Рио и лично аким Темиртау.

— Сегодня особый день — это День знаний. Именно 1 сентября в этот день переступают порог школ города Темиртау более трех тысяч учащихся. Вы знаете все, что глава государства — лидер нации — Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет очень большое внимание образовательному процессу, ставит очень большие задачи, где участники этого процесса именно вы, уважаемые ученики, и весь педагогический состав. Поэтому я бы хотел пожелать вам всего наилучшего, удачи, — заявил Галым Ашимов, аким Темиртау.

По традиции День знаний в школе проходит торжественно. Нарядные ученики исполняют патриотические песни, танцуют и дают дельные советы первоклашкам, которые, в свою очередь, обещают быть достойными учениками.

Дать долгожданный первый звонок на этот раз выпала честь выпускникам темиртауской спортивной школы, участникам олимпиады в Рио, Владиславу Яковлеву и Светлане Германович.

Подобные торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, сегодня прошли во всех школах города.