fbpx

Протаранившего полицейскую машину приговорили


Водителя-лихача, протаранившего патрульную машину в центре Темиртау, на один год лишили водительского удостоверения. Суд по трём из четырёх эпизодов этого дела состоялся на днях.

Это видео аварии, в которой пострадали полицейский УАЗ и легковушка, сняли и выложили в сеть случайные очевидцы. Обе машины уже вряд ли удастся восстановить. Причиной произошедшего стал отказ водителя Лады остановиться на законное требование сотрудников полиции. В результате, уходя от преследования, автовладелец на скорости врезался в полицейский УАЗ.

Первое судебное заседание по этому делу уже состоялось в городском административном суде. Жителю Темиртау, который в тот день управлял легковушкой и нарушил все правила, пока предъявили лишь три обвинения. Четвертый — самый главный эпизод, касающийся ДТП, — в суде будет рассмотрен позже. А пока мужчина наказан за управление автомобилем без водительского удостоверения, тонировку передних окон, а также за неподчинение законным требованиям сотрудников внутренних дел. Виновного лишили водительских прав сроком на 1 год. Решение в законную силу ещё не вступило.