fbpx

ЦОН оцепили


Подозрительный пакет обнаружили в зале ожидания сотрудники темиртауского Центра обслуживания населения. Заподозрив террористическую угрозу, всех посетителей и сотрудников немедленно эвакуировали, здание оцепили, на место происшествия приехала бригада сапёров.

Подозрительный пакет в зале обнаружила охранник Центра. Женщина действовала строго по инструкции. Трогать и проверять такие предметы самостоятельно запрещено, поэтому охранник незамедлительно обратилась к руководителю ЦОНа.

— Кто-то из сотрудников подошел ко мне и сказал, что там лежит один пакет. По всему залу я начала искать хозяина, но не нашла. После я об этом сообщила руководству, так как по инструкции мы должны так работать. Руководитель при мне вызвала ЧС, — рассказала Жанагуль Карамолдина, охранник.

Тем временем к ЦОНу стянулись все городские службы экстренного реагирования, здание оцепили, к своей работе приступили саперы. Сотрудников УЧС впечатлила скорость и порядок эвакуации. Здание ЦОНа находится в нескольких минутах от ЧС-ников, а к моменту прибытия на место специалистов все посетители уже стояли на улице.

— В 10: 28 в УЧС поступило сообщение от руководителя ЦОНа о том, что в здании обнаружен подозрительный пакет. Руководством ЦОНа была проведена эвакуация людей, все службы экстренного реагирования прибыли на место. Пакет был осмотрен, никакой опасности он не представляет, это просто проявление бдительности руководства ЦОНа, — рассказал Арман Алпысбаев, руководитель УЧС г. Темиртау.