fbpx

Хорошая инициатива поощряется


В акимате наградили ветеранов за благоустройство сквера в старой части города. Пенсионерам вручили грамоты и подарки.

Аким города вручает пенсионерам грамоты и памятные сувениры. Их идея без внимания не осталась, именно они в составе инициативной группы самостоятельно привели в порядок сквер в старой части города. На его благоустройство денег из бюджета не выделяли. Пенсионеры бросили клич и собрали средства, которых хватило на стройматериалы. А затем сами чинили скамейки и вывозили мусор. Отмыли остановочные павильоны и поставили стенды для объявлений. Они же привели в порядок и памятник Ленину, который беспощадно разрушали погода и время. Пенсионеры вниманию властей очень рады.

— Для нас очень важно, что ветераны подали пример жителям города Темиртау, что жить в городе — это их жизнь, это их город, и он должен быть чистым. Надо, чтобы каждое наше звено, микрорайон, улица, думали о том, что это не просто улица, по которой мы идём, а это их улица! И от того, как будет чисто аккуратно, как мы её будем содержать все вместе, будет зависеть и благополучие каждой семьи! — уверена Нина Вахитова, председатель совета ветеранов.

Подарил ветеранам за труд деньги и Рафик Ипкаев, говорит, пройти мимо такого поступка не смог. Сейчас он возглавляет общественный совет города, поэтому как никто заинтересован в порядке и инициативе граждан. На эти деньги ветераны планируют продолжить благоустраивать сквер.

— Мы не ожидали, что Раф Алексеевич даст нам такую сумму, но, я думаю, что эту сумму мы так же будем использовать для благоустройства нашего района, это очень хорошая сумма, — сообщил Иван Симиониди, ветеран.

Такие поступки, говорят пенсионеры, в советское время не вызывали удивления, люди старой закалки помнят, как каждый стремился благоустроить свой район, а сегодня все изменилось. Даже на субботники приходится всех зазывать.