fbpx

В Темиртау простились с одним из самых выдающихся людей


В возрасте 78 лет ушел из жизни известный деятель, экс-секретарь городского маслихата Аркатов Анатолий Петрович. Прощальная панихида с бывшим чиновником и главным санитарным врачом города прошла в ритуальном агентстве «Феникс».

Десятки людей, среди которых госслужащие, депутаты, родные и близкие пришли проститься с Аркатовым Анатолием Петровичем. Он ушел из жизни в возрасте 78 лет.

— Я думаю, что вот сегодня все присутствующие здесь и на похоронах люди могут сказать о нем только хорошие слова. Очень ответственный, порядочный, всегда откликался на любую беду, на любое какое-то горе, поддерживал. Очень хороший был человек, — говорит Фарид Валеев, депутат городского маслихата.

Аркатов Анатолий Петрович родился в 1938 году в Осакаровском районе. В период с 71-го по 99-ый годы работал главным санитарным врачом Темиртау, а после перешел на государственную службу. Проработав более 20 лет в городском акимате и маслихате, в 2012 году он ушел на заслуженный отдых. За время своей трудовой деятельности Аркатов Анатолий Петрович зарекомендовал себя трудолюбивым и ответственным .

— Он многое делал по общественной работе, очень сожалею о такой скорой кончине, выражаю соболезнование родным, близким, всем друзьям, всем тем, кто знал Анатолия Петровича. Пусть земля ему будет пухом и вечная память нашему дорогому Анатолию Петровичу, — отметила Нина Вахитова, председатель Совета ветеранов города Темиртау.

По словам знакомых и родных Аркатова Анатолия Петровича, для всех он останется эталоном трудолюбия и доброты. Светлая память о нем надолго сохраниться в сердцах всех, кто его знал и работал с ним.