fbpx

Добро за «рахмет»


Темиртаусцы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, скоро смогут брать вещи и некоторые бытовые приборы за спасибо. Совет деловых женщин совместно с городской палатой предпринимателей намерены открыть в городе первый благотворительный социальный магазин «Рахмет».

Уже скоро это подвальное помещение по улице Победы переоборудуют в благотворительный магазин. Его совершенно бескорыстно вызвался предоставить организаторам нового в городе социального проекта местный предприниматель.

— Мне было очень приятно, что в такое трудное время, когда люди есть нуждающиеся, принять участие в таком благотворительном деле. И когда они ко мне обратились, я с удовольствием решил им предоставить помещение, тем более оно у меня есть, — рассказал Касым Ботанов, предприниматель.

С инициативой открыть в Темиртау благотворительный магазин «Рахмет» вызвался Совет деловых женщин и городская палата предпринимателей. Сейчас для осуществления проекта они просят помощи у темиртаусцев, которые готовы принести в магазин хорошие, хоть и бывшие в употреблении вещи, а также бытовую технику.

— Мы выходим к предпринимателям с призывом, к жителям города, чтобы они предоставляли вещи либо предметы быта. Мы будем все это хранить в этом магазине и раздавать малоимущим, нуждающимся гражданам. Возможно, кто-то захочет помочь нам в оформлении магазина, помочь сделать вывеску или же помочь с теми же стеллажами под вещи, соответственно, мы будем рады. Обращайтесь в Палату предпринимателей: Димитрова,100. Контактный телефон: 30 09 72, — говорит Азиз Оразулы, консультант центра поддержки при Палате предпринимателей г.Темиртау.

Раздавать вещи организаторы проекта намерены всем обратившимся за помощью малоимущим семьям лишь за спасибо. Кроме того, позже здесь намерены разместить и Фонд поддержки женщинам.