fbpx

Все на субботник


С 19 сентября до 15 октября в Темиртау стартовал месячник по уборке города от мусора. Планируется, что в нем примут участие порядка 30 тысяч темиртаусцев.

Уборка города коснется всех скверов, парков, центральных проспектов и дворов Темиртау. Задействовать в субботниках коммунальщики планируют все государственные учреждения города, предпринимателей, КСК и простых жителей. В период месячника состоятся 4 чистых четверга, а 24 сентября в Темиртау пройдет областной субботник. Весь собранный мусор будет бесплатно вывозится на городскую свалку. Сейчас коммунальщики призывают всех неравнодушных жителей города принять активное участие в подготовке города к зиме.

— Здесь работать будут не только коммунальные службы, будет задействован и малый, средний бизнес, приглашаем учебные заведения, так же председателей КСК. Вчера было совещание, проводил аким города, дал им пояснения, что не только коммунальные служба, а так же аналогично выходили все жители, частные предприниматели, — говорит Татьяна Акулова, руководитель ГУ «ОЖКХ ПТ и АД г.Темиртау».