fbpx

В городе стартовал социально-благотворительного проект «Женис»


Инициатором проекта выступило акционерное общество «Самрук Казына», которое с помощью темиртауских волонтёров центра «Шанырак» смогли помочь в ремонтах и обеспечении жизненно-необходимыми лекарствами уже 13 ветеранам, проживающим в городе.

Ветерану Великой Отечественной войны — Марии Артемьевой — сегодня исполнилось 97 лет. С этой датой её пришли поздравить волонтёры центра «Шанырак». Кроме сладких подарков и других сюрпризов молодёжь не забыла о главной своей миссии — совершенно бесплатно доставили имениннице жизненно-важные лекарства.

Социально-благотворительный проект «Женис» начали реализовывать в республике при поддержке компаний, входящих в состав акционерного общества «Самрук Казына». В рамках проекта темиртауским ветеранам была оказана адресная помощь в виде лекарств и помощи по хозяйству. Расходы на каждого ветерана составили порядка 6 тысяч тенге, в целом охватить своей помощью темиртауские волонтёры намерены всех участников войны, проживающих в нашем городе.

— На данный момент мы отработали уже по заявкам 13 ветеранами ВОВ, которые участвовали именно в боевых действиях, узники, блокадники. Также убираемся в квартирах, делаем генеральную уборку, мелкий ремонт, строительные моменты, — расказала Татьяна Миронюк, координатор благотворительного проекта «Женис» по городу Темиртау.

Оказывать посильную помощь за счёт этого же проекта темиртауские волонтёры намерены и в дальнейшем. Сегодня они уже вышли с заявкой к инициаторам проекта рассмотреть и кандидатуры темиртауских тружеников тыла, которые также нуждаются в помощи. Но не дождавшись одобрения, при поддержке местных предпринимателей они уже начали оказывать помощь 30 труженикам тыла.