fbpx

Темиртауские школьники необычным способом познают историю


Интересные факты о событиях Великой Отечественной войны, которых нет даже в школьных учебниках, учащиеся 21-ой школы смогли узнать, приняв участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Инициаторами игры, посвященной событиям Великой Отечественной войны, выступают волонтёры республиканского проекта «Женис». По задумке организаторов, главными приглашёнными гостями и, в тоже время, почётными членами команд стали темиртауские ветераны и труженики тыла. Все остальные участники команд — учащиеся 8-ых классов. А так как в телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?» все вопросы участникам задают телезрители, то в данном случае все заранее заготовленные видеовопросы задают темиртауские ветераны и труженики тыла. В ходе такой интерактивной игры школьники не только смогли узнать множество новых и интересных фактов о Великой Отечественной войне, но и смогли в живую пообщаться со свидетелями этих страшных событий.

— У ребят очень большие отзывы об этой игре, потому что когда они участвуют совместно с ветеранами, с тружениками тыла, когда может быть они им где-то подсказывают и радуются вместе с ними, это производит более яркий эффект, более запоминающийся эффект, — уверена Татьяна Миронюк, координатор проекта «Женис» по городу Темиртау.