fbpx

Пять дней без воды


В связи с ремонтными работами коммунального предприятия «Аква-трейдинг» часть домов по улице Маяковского и проспекта Республики в старой части Темиртау остались без питьевой воды.

Возмущение жителей улицы Маяковского понять можно — уже несколько дней они вынуждены сидеть без холодной воды. Говорят, начиная с 24 сентября коммунальное предприятие «Аква-Трейдинг» прекратило подачу этой жизненно важной услуги. Теперь единственный источник питьевой воды для жителей старого города — это водовоз, курсирующий по их району 2 раза в день, чего, как считают темиртаусцы, явно недостаточно.

— Сколько можно набрать воды, чтобы постирать, сварить? Это очень много надо воды. С пятницы мы не получаем в дома воду, — уверяет Александра Курило, жительница города.

Причиной отключения подачи питьевой воды в дома по улице Маяковского и проспекта Республики коммунальщики называют сильный износ водопроводных сетей. Чугунная труба, установленная здесь еще в 70-х годах, полностью прогнила и сейчас специалисты «Аква-Трейдинг» экстренно переключают пострадавшие дома к новому водоводу.

— Восстановить его не представляется возможным, на данный момент ведутся работы по переподключению их на новый водовод. Работа очень трудоемкая, задействованы все силы ТОО «Аква-Трейдинг», работы ведутся без выходных, мы планируем в течении суток, 28 сентября ближе к вечеру подать воду, — заверила Елена Дубинина, и.о. главного инженера ТОО «Аква-Трейдинг».

Как обещают коммунальщики, после замены линии водоснабжение возобновится и даже станет лучше — исчезнут проблемы с низким давлением и перебоями с подачей услуги. Жителям старого города нужно лишь еще немного потерпеть.