fbpx

В подарок детям


В Темиртау ко Дню города предприниматели решили установить 6 новых детских площадок. Они уже появились во дворах по улице Герцена, Республики, Мира и 8 микрорайона. Места для 2-ух других пока ещё не определены, но они появятся во дворах горожан уже в ближайшее время.

Этот современный пластиковый комплекс во дворе по улице Герцена в подарок любимому городу устанавливает бизнесмен из Караганды Сергей Володько. Мужчина признаётся: все оборудование — плоды их собственного производства, оно изготовлено из экологически чистых материалов. Аттракционы хорошо зарекомендовали себя по всей области и не представляют особых проблем в сборке, так как собираются по принципу конструктора «Лего».

— Наши детские игровые комплексы отличаются экологичностью. Мы с вами прекрасно понимаем, сейчас очень много детей аллергиков и очень много завозится некачественных детских игровых комплексов из Китая и из-за рубежа. Наши детские игровые комплексы делаются из пищевого полиэтилена, они антиаллергенные, они антивандальные, они эстетичные и очень красивые, — уверяет Сергей Водько, генеральный директор групп компаний ТОО «КазПласт», ТОО «Вekem-Plast».

Ещё одна новая детская площадка сегодня появилась у жителей проспекта Мира. Его старожилы признаются, они мечтали о детском уголке с самого первого дня, как заселились в этом доме. Много раз обращались к руководству города и, наконец, их мечта сбылась. Предприниматель решил сделать подарок городу и выбрал для благотворительного жеста именно их двор.

— Мамаши выходят. Села, посидела, а ребятишки играют. Как бы недалеко, под присмотром, рядышком поэтому, конечно, даже как-то странно, что у нас площадка. Но поживём, увидим, что будет, — рассуждает Ирина Карманова, жительница проспекта Мира,112.

И хотя территория для установки площадки невелика, всё же фирма «777» намерена разместить здесь всё необходимое для детей. На предприятии уверены: их металлические конструкции должны прослужить долго, ведь сделаны они полностью руками сотрудников предприятия.

— Мы уже устанавливаем вторую детскую площадку. Я думаю, всё делается для детей и для блага детей, потому что даже в советское время говорили: всё лучшее-детям, поэтому дай бог, чтобы они катались, дай бог, чтобы они здесь отдыхали, чтобы бабушки их выводили, хотя есть куда их вывести, прогулять, — говорит Валерий Фирсов, директор ТОО «777».

Всего же темиртауские бизнесмены намерены установить за свой счёт в городе 6 новых детских площадок. 4 на сегодняшний день уже украшают городские дворы. Места для ещё 2-ух сейчас находятся на рассмотрении сотрудников ОЖКХ. Теперь дело за жителями районов, которые должны беречь и сохранять детские площадки.