fbpx

Помогите Дане


Молодая мать-одиночка с двумя детьми уже несколько лет борется за жизнь своего младшего сына. Казахстанские врачи диагностировали у четырехлетнего Даниила Шефнера поражение головного мозга и не могут помочь парализованному малышу.

Мальчик полностью парализован, у него тромб в сердце и проблемы с почками, его приходится кормить со шприца, одевать, постоянно переворачивать и санировать специальным аппаратом. Если не делать эту процедуру, малыш просто задохнется. И даже это оборудование, необходимое для поддержки жизни, удалось получить с трудом.

Сложно поверить, но при рождении малыш весил почти 5 кг и в первый год своей жизни развивался как все дети. Однако после прививки АКДС в 11 месяцев здоровье мальчика ухудшилось, и жизнь мамы разделилась на «до» и «после».

— После прививки через полчаса где-то мы приехали домой, получается, ножка была опухшая, шел большой отек, с ножки бежала кровь, сукровица. Температура была 40, мы вызвали скорую. Нас забрали в хирургию. Более месяца он горел. Ножка была как у слоника, прям большой отек. После этого пошли ухудшения. Косоглазие, садиться стал на бок, перестал вообще двигаться, — вспоминает Анастасия Шефнер, мама Даниила.

Через несколько месяцев мальчика полностью парализовало. Павлодарские и астанинские врачи диагностировали лейкодистрофию — наследственное заболевание головного мозга. Однако Настя уверена, что врачи попали в нерв и всему виной злосчастная прививка, однако доказать свою правоту не может. Сейчас малышу 4 года. Большую часть своей жизни он провел в больнице.

Однако казахстанские врачи ничем не могут помочь маленькому Дане. Настя уже несколько лет связывается с клиниками в России, Германии и Индии. Зарубежные специалисты готовы принять и вылечить малыша, но стоимость услуг нереально высока для матери-одиночки. Однако Настя продолжает надеяться на помощь от государства и неравнодушных людей.

— Просто как бы надеюсь, что в один прекрасный день я его подыму, и он пойдет, как все нормальные дети, больше я ничего не хочу, — продолжает Анастасия Шефнер.

Настя живёт в Павлодаре, в съемной квартире с двумя детьми. Муж от проблемной семьи отказался. Она платит 40 тысяч аренды в месяц, старается выжить на оставшиеся 15. Всё, чего хочется от жизни Анастасии, чтобы младший сын мог ходить в сад, гулять во дворе с друзьями, чтобы у него появился шанс однажды повзрослеть.

Если вы хотите помочь Даниилу Шефнеру, связаться с мамой можно по телефону +7 747 58 36 670.
Реквизиты мамы — Анастасии Шефнер
Народный банк ИИН: 831019451476
Счёт KZ 936 013 563 000 00 44 83