fbpx

Фильмы, рассказывающие о Нурсултане Назарбаеве


Киновечер, посвященный Дню первого президента, состоялся в Темиртау. Посмотреть фильмы и вспомнить биографию героя приехали представители общественности области, соратники Главы государства, ветераны, рабочие различных предприятий.

Темиртау не просто город, — это трудовая родина президента, поэтому именно здесь в музее первого президента вспоминают биографию Назарбаева. Сегодня здесь и депутаты, и соратники главы государства, и руководство города и области.

— Уважаемые земляки, соотечественники. 1 декабря мы празднуем День первого президента республики Казахстан. Отмечая эту дату, мы отдаем дань уважения лидеру нации Нурсултану Абишевичу, его выдающимся историческим заслугам в строительстве и в созидании независимого нового Казахстана.

Участники вечера вспоминали об этапах становления личности и характера Нурсултана Назарбаева. О его первых разочарованиях и победах. В ходе вечера выступили соратники президента. Председатель Совета ветеранов Нина Вахитова в молодости несколько лет работала заведующей кабинетом политпросвещения горкома, а после секретарем по идеологии горкома партии. Говорит, что еще тогда Нурсултан Назарбаев отличался лидерскими качествовами.

— Я считаю, что вечер сегодняшний очень важный. Во первых, в этом зале собрались все поколения людей. Люди которые, работали вместе с Нурсутаном Абишевичем, знают его хорошо. Те, кто знают его сейчас по работе. Вот и молодежь. Тем самым, все вместе сопереживаем в сегодняшнем времени. Мы стараемся передать свое то дело, которое было сделано нами вместе с ним, — отметила Нина Вахитова.

На большом экране для присутствующих продемонстрировали фрагменты киноэпопеи, посвященной Назарбаеву. Здесь транслировали трилогию «Небо моего детства», «Огненная река» и «Железная гора», отрывки из фильма «Разрывая замкнутый круг», «Так сложились звезды». 1 декабря эти фильмы транслировались в разных городах страны.