fbpx

Скандал в кассах предприятия «Окжетпес-Т»


Люди недовольны обслуживанием работников коммунального предприятия. В отделении единого расчетно-кассового центра в 70-м квартале, что в здании бывшего Гипромеза, большие очереди. Сегодня там в споре за очередность подрались пенсионерки.

В отделении касс огромные очереди. Чтобы узнать даже незначительную информацию, темиртаусцам приходится выстаивать часами. Здесь только две кассы принимают оплату за коммунальные услуги. И то, говорят люди, все очень неорганизованно. В одной кассе нужно платить за тепло, а в другой — за электроэнергию, причем выстаивать очередь приходится и там, и там.

Работники «Окжетпес-Т» говорят, что для удобства граждан сегодня в городе работает несколько касс в разных районах Темиртау, установлены и терминалы. Правда, пользоваться ими могут не все. По словам жителей, их не устраивает, что чеки, которые выдает терминал, хранятся недолго, информация на них пропадает. Сотрудники же этого центра объяснить, почему люди жалуются на их работу, не могут.

И сегодня в коммунальном предприятии сообщили, что в праздничные дни 16, 17, и 19 декабря кассы и перерасчетные участки «Окжетпес-Т» будут работать в рабочем режиме. Кроме того по городу будет курсировать автобус, который принимает платежи. 16 декабря он будет стоять на площади перед ТД «Аян Пассаж», а 17 и 19-го декабря — на улице Блюхера,13.