fbpx

Ветерану подарили ремонт


Необычный подарок решили сделать депутаты маслихата, школьники и их родители ветерану ВОВ Равилю Султановичу Абдюкову. Накануне Дня Независимости ему отремонтировали комнату, а также вручили памятные подарки.

Ветерану Великой Отечественной войны Равилю Абдюкову второго декабря исполнилось 90 лет. К 25-летию Независимости Казахстана ему решили сделать подарок. Накануне праздника герою отремонтировали и полностью обустроили жилую комнату. Деньги собирали всем миром, вложились и депутаты, и родители учеников гимназии имени Аубакирова.

— Средство, мы скажем так, аккумулировали собственные средства совместными усилиями Михаила Александровича, Ивана Владимировича, личные, как говорится, средства и при содействии родительской общественности гимназии имени Т. Аубакирова. То есть, ремонтные работы мы организовали, а мебель была предоставлена родителями, — пояснил Сергей Урываев, депутат городского маслихата.

Равиль Султанович уже практически не видит, за ним в последнее время ухаживают родные дочери. Одна из них приехала из России по случаю юбилея отца. Сегодня она благодарит темиртаусцев за заботу о ветеране.

В этом году по случают 25-летия Независимости страны власти города навестят всех ветеранов Великой Отечественной войны и вручат им памятные подарки.