fbpx

Итоги 25-ти лет развития страны


Темиртауские студенты стали участниками телемоста, в ходе которого транслировалось торжественное собрание в Астане. Его возглавил Нурсултан Назарбаев, который поделился с присутствующими своим видением будущего нашей страны.

Посмотреть на выступление президента республики в прямом эфире сегодня смогли преподаватели и студенты темиртауского политехнического колледжа. Специально для них в актовом зале колледжа была организована прямая трансляция торжественного собрания, во время которого студенты в числе первых услышали отчет о достигнутых результатах за последние 25 лет.

— Сегодня независимый Казахстан — это успешное процветающее государство, и нас знают во всём мире. А в 1991 году была отчаянная ситуация, перед нами стояла жёсткая делема: быть или не быть! То есть государству, единому народу и всему остальному, — отметил Нурсултан Назарбаев, президент республики Казахстан.

За последние 25 лет сделал большой рывок в развитии и сам темиртауский колледж. Здесь вводятся новые программы обучения, активно развивают дуальное образование, оборудуют мастерские и аудитории. Педагоги и студенты принимают активное участие в развитии государственных программ.

— Наш колледж тоже участвует во всех программах главы государства Нурсултана Назарбаева: «100 шагов», «5 институциональных реформ». Мы вошли в десятку ведущих колледжей республики Казахстан. Девиз 25-летия: «Вместе сильнее!». Мы идём вперед, вместе с главой государство все программы будем вместе реализовывать! — уверяет Айдар Абишев, директор темиртауского политехнического колледжа.

В своем выступлении глава государства отметил, что в следующем году на 20% увеличатся пенсии и пособия на рождение ребёнка. Кроме того, будет сделан упор на реализацию программы по обеспечению казахстанцев жильем.