fbpx

Жители Темиртау вновь замерзают


Причиной этому стала очередная авария на ТЭЦ-2. Сейчас на станции работает всего три котла. Они не справляются с нагрузкой и недогревают сетевую воду до нужной температуры.

Авария на ТЭЦ-2 произошла в понедельник в 9:45. На 5-ом котле образовался свищ, из-за чего агрегат пришлось остановить. Взамен ему в работу введен 3-ий котел. Из-за аварии на теплоисточнике недогрев составил 8 градусов.

Как обещают коммунальщики, вскоре проблемы с подачей отопления в городе будут решены. Уже в ближайшие дни на станции введут в работу 1-ый котоагрегат, который полгода находится на капитальном ремонте.

— Первый котел, который у нас находится с 9 июля на капитальном ремонте, сегодня уже приступили к химической обработке этого котла, и, я думаю, к числу 27-28 котел должен войти в рабочий режим. Тогда у нас будет 6 котлов. В последнее время котлы очень часто выходят из строя, станция в любом случае сегодня работает с четырьмя котлами, когда выйдет 1-ый котел, у нас уже будет резерв на котлоагрегатах по станции ТЭЦ-2, — заверил Владислав Цай, заместитель акима г. Темиртау.