fbpx

Во сколько обойдется праздничная елка


Натуральные и искусственные красавицы, без которых не обходится ни один Новый год, в эти предновогодние дни раскупают как горячие пирожки.

льным елкам становится всё больше.

— У нас дома есть искусственная ёлка. Но в этом году у старшей дочери нет даже желания её собирать. Дети настаивают на живой. Вот сейчас присматриваюсь к ценам и выбираю подходящую, — говорит Раиса Бектибаева, жительница Темиртау.

На отсутствие покупателей не жалуются сегодня и продавцы искусственных елей. Говорят, в этом сезоне им уже дважды пришлось заказывать ходовой товар за рубежом. Предлагаемый ассортимент настолько богат, что выбрать ёлку не составит труда даже самому искушенному покупателю. Да и преимуществ у такой покупки, уверяют продавцы, намного больше.

— Преимущество искусственной елки также могу сказать в деньгах, что мы не можем иногда позволить каждый год покупать живые елки. А эта елка прослужит вам долго. Будет долго стоять у вас в доме, — поясняет Татьяна Вольф, продавец-консультант.

Между тем, рассчитывать, что искусственная ёлка обойдётся намного дешевле натуральной не стоит. Продавцы отмечают, качественная красавица, как правило, и стоит не дешёво. К примеру, цены на голландские деревца сегодня начинаются от 26 тысяч тенге. Они нетоксичные и противопожарные. Между тем, как показывает практика, темиртаусцы привыкли отдавать предпочтение более экономичным китайским ёлкам, которые можно купить всего за 6,5 тысяч тенге.