fbpx

2016 год. Ремонты


В уходящем 2016 году городу удалось отремонтировать значимые социальные объекты. Дождалась обновления одна из старейших в городе детская поликлиника. А еще преобразились 2 школы и 3 детских сада. В общей сложности все ремонты обошлись казне в 133 миллиона тенге.

Для медиков и пациентов ремонт детской поликлиники стал долгожданным событием. Это старейшее медучреждение в городе, которому в этом году исполнилось 55 лет, не видело капитальных ремонтов с момента его постройки. За эти годы здание заметно обветшало как изнутри, так и снаружи. На его полную реконструкцию из местного бюджета направили 50 миллионов тенге. На эти деньги удалось заменить всё: от кровли до инженерных коммуникаций. После ремонта здание торжественно открыло свои двери для пациентов, которые сразу же оценили изменения.

После ремонта это здание приобрело не только новый внешний вид, вместе с ним сменилось и название. Теперь это учреждение именуется отделением врачей общей практики. Потому приём здесь осуществляют не только участковые педиатры, но и «узкие» специалисты, а также врачи общей практики.

Положительно отреагировало на критику своих пациентов и руководство 4-ой поликлиники. В этом году оно выделило более 2-ух миллионов тенге собственных средств на благоустройство внешней парковки на прилегающей к поликлинике территории. Построили и внутреннюю парковку, которой смогут пользоваться только сотрудники.

Отремонтирован в этом году детский сад №4 «Дельфинчик», реконструкции здесь ждали долгих 40 лет. В этом году на выделенные средства удалось полностью обновить фасад и заменить деревянные окна на пластиковые.

В целом на сумму 83 миллиона тенге в Темиртау этим летом были отремонтированы 5 объектов образования: 3 детских сада и 2 школы. Частично на эти средства удалось обновить фасады школ и садов и заменить окна, а также изнутри отремонтировать аварийные помещения спортивных и актовых залов. В следующем году ремонты объектов социальной сферы намерены продолжить. Средства на эти цели пойдут не только из местного бюджета, но и республиканского.