fbpx

Полицейские проводят квест-игру с подростками


Молодые люди получили задание. С помощью задач на логику и различных ребусов они должны отыскать символический ключ, который позволит им выбраться из западни.

Сегодня популярная квест-комната проводит социальную акцию, предоставляя трудным подросткам возможность бесплатно сыграть в так называемый квест в реальности. Такое развлечение уже давно популярно в крупных городах, а теперь добралось и до Темиртау. Суть игры: за 60 минут выбраться из помещения, найти выход, используя ключи, и разгадывая различные головоломки.

— Сама задача квеста — развитие мозга, потому что в повседневной жизни наш мозг так сильно не работает как в квесте. Здесь вот именно нужно подумать, при чем подумать нужно не одному, а именно командой.

Местная полицейская служба при содействии молодежного ресурсного центра уже не раз устраивала мероприятия по проведению досуга подростков, состоящих на учете. По словам сотрудников полиции, участие в таких играх способствует развитию командного духа.

— Проводим такие мероприятия, встречи, в футбол играем совместно с командами, выезжаем в Караганду. Встречи с сотрудниками, с детьми, они уже как то ближе к сотрудникам становятся. Мы их воспитываем, проводим профилактические работы, чтобы они в дальнейшем, когда выпускаться будут, не совершали преступлений, правонарушений, вели здоровый образ жизни, — поясняет участковый инспектор по делам несовершеннолетних МПС ВОП Султан Муканолиев.