fbpx

Жизнь глазами художников


В городском музее открылась новая выставка, в которой представлены как профессиональные, так и молодые художники города Темиртау. В мероприятии приняли участие около 20 художников.

Профессиональный художник Елена Малецская совсем недавно начала рисовать по дереву. До этого художница работала с бумагой, холстом, посудой и даже занималась декорацией пряников. Но будучи творческим человеком, Елена решила попробовать что-то новое.

— Ну вот сейчас у меня такое ноу-хау, ну в смысле такой у меня период, что мне захотелось вот материал, чтобы что-то новенькое. Чтобы фактура другая была. Не то что бумага, холст, а что-то еще. Я на тарелках давно расписываю. Но тут мне захотелось грубой фактуры, — поясняет Елена Малецская, профессиональный художник.

В новой выставке кроме Елены Малецкой приняли участие и начинающие художники. По словам организаторов, таким образом они дают возможность молодым перенять опыт профессионалов и заявить о себе. Среди них Мария Айнабекова. Студентка политехнического колледжа эмоций не скрывает.

— Я очень волновалась, потому что не знала, как оценят мою работу, даже до сих пор не знаю, как ее оценили. Я очень в большом восхищении. То, что мне получилось выставляться в нашем музее. И в будущем тоже хочу выставляться в данном музее, — уверяет Мария Айнабекова, молодая художница.

57 представленных работ выполнены в разных техниках и в разных стилях: графика и живопись, портрет и пейзаж, классический рисунок и абстракция. Разнообразие, по словам организаторов, является изюминкой этой выставки.