fbpx

Свой первый юбилей отмечает темиртауский клуб пенсионеров


Пожилые члены клуба поют, читают стихи и получают поздравления.

По казахским традициям годовалому клубу пенсионеров сегодня разрезали путы, что символично должно принести удачу и достаток всем его членам. Ровно год назад нынешним руководителям клуба удалось открыть общественную организацию, которую теперь с удовольствием посещают пожилые люди города. За год клуб достиг немалых результатов: открылись новые кружки, созданы выставки, проводились праздничные мероприятия. И сегодня все члены клуба подводят итоги.

— Прошел год. У нас есть сегодня клуб «Золотые ручки», где работают наши пенсионеры и создают доброе и хорошее. Работает у нас литературная гостиная, музыкальная гостиная, шахматно-шашечный клуб. Сегодня наши пенсионеры занимаются в плавательном бассейне «Жастар», — перечисляет Нина Вахитова, председатель совета ветеранов.

На сегодняшний день количество пенсионеров, посещающих клуб, составляет ни много ни мало — 176 человек. По словам организаторов, это большое достижение. Сами пенсионеры охотно демонстрирует свои поделки и считают, что посещение клуба помогает им избавиться от скуки, заняться полезным делом и найти новых друзей.

Председатель клуба Нина Вахитова говорит, что на достигнутом останавливаться не станут и, несмотря на сложности с помещением, будут воплощать новые идеи и задумки уже в этом году. Главное — создать уютную атмосферу для пенсионеров.