fbpx

Назван лучший модельер


На этой неделе в городском дворце культуры состоялся финал конкурса «Золотая нить». В нем приняли участие дизайнеры из Караганды и Темиртау. Этот конкурс стал уже традиционным.

Жангуль Ибраева подготовила эту коллекцию специально для конкурса «Золотая нить». Модели одежды, которые молодой дизайнер представляет сегодня на сцене дворца культуры, изготовлены из мусорных пакетов.

Эта линия одежды под названием «Мелодия души» была представлена карагандинским дизайнером Ириной Ничаевой. Каждой своей моделью конкурсантка старалась изобразить становление независимого Казахстана. Особенность ее коллекции в том, что картины, связанные с историей развития нашей страны, в буквальном смысле напечатаны на представленной одежде .

Коллекция, которую подготовила Елена Энис, стала единственной детской среди всех представленных. Следует отметить, что все 8 участников, принявших участие в этом году, старались выделить свою одежду необычной тематикой или нестандартным подходом к работе. Активное участие в мероприятии также приняли дети из театра моды «Силуэт». Помимо красочных нарядов, юные модели продемонстрировали свои танцевальные способности.

По итогам конкурса все участники получили различные номинации и призы от спонсоров. Гран-при конкурса была удостоена дизайнер из Караганды Ирина Ничаева. Также победительница получила эксклюзивный подарок в виде оригинальной статуэтки.