fbpx

Студенты вузов и старшеклассники соревнуются в красоте


В Темиртау состоялся финал конкурса «Снежная королева». Из нескольких десятков красавиц жюри выбрало лучшую, хотя в этот день без награды и номинации не остался никто.

Ведущий конкурса знакомит зрителей с участниками. Асем Акакулова — студентка политехнического колледжа, учится на третьем курсе. Этот конкурс для нее не первый, поэтому дефилирует она уверенно. Говорит, пришла на эту сцену с одной целью: доказать, что девушки маленького роста нисколько не уступают в красоте высоким.

— Я хочу доказать всему модельному бизнесу, что девочки с маленьким ростом способны дать жару девочкам с высоким ростом. Потому что в модельном бизнесе сейчас рост от 170 и выше. Девочкам с маленьким ростом очень трудно пробиться в эту сферу, и я мечтаю сделать исключение, — говорит Асем Акакулова, участница конкурса.

Конкурс «Снежная королева» проводится в Темиртау впервые. По правилам красавицы проходят четыре тура. Первый — представление, второй — танцевальные навыки. А в двух других этапах участницы демонстрируют одежду от спонсоров. Как показывает практика, такие конкурсы в Темиртау очень востребованы, зал учебного заведения переполнен, болельщиков у красавиц очень много. А организаторам именно сегодня предстоит решить, будет ли у конкурса «Снежная королева» продолжение.

— Каждый конкурс, который мы проводим, он очень важен для нашей молодежи, и задача нашей молодежной организации, молодежного крыла «ЖасОтан» проводить как можно больше разноплановых мероприятии. Поэтому, я думаю, что конкурсы красоты у нас в городе Темиртау проходит не совсем часто, я думаю, что один из таких конкурсов мы, конечно, сегодня посмотрим, сделаем итоги, будет ли он традиционным, — заверил руководитель ТМК Алексей Ломакин.

По итогам конкурса все участницы получили призы в разных номинациях. Титул «Снежной королевы» достался шестнадцатилетней Виктории Калиновской. Она в качестве награды получит путевку в теплые страны, правда, с направлением организаторы еще не определились. Но обещают сделать это уже в ближайшее время.