fbpx

Владимир Хомутов — актер по призванию


На днях самый известный актер города Темиртау провел свой юбилейный бенефис. За 19 лет работы в театре Владимир Хомутов сыграл более 60 ролей. Помимо прочего, в послужном списке артиста отдельное место занимает роль главного Деда Мороза города.

Сегодня заслуженный Дед Мороз города Темиртау, уважаемый актер Театра юного зрителя, любимый друг и коллега Владимир Хомутов отмечает свой бенефис. Недавно актеру исполнилось 50 лет. Почти половину жизни он провел в театре. Говорит, актерская карьера началась еще со школьной скамьи:

— Артистом я начал еще класса с третьего в школе, когда рассказывал стишки. Меня постоянно выставляли в школе на разные концерты, — уверяет Владимир Хомутов.

Сегодня артиста поздравляют все: и коллеги, и родные, и просто поклонники его актерского таланта. Ему поют песни, читают стихи, дарят подарки. Многие из поклонников следят за творчеством актера уже много лет, хотя мало кто знает, что быть актером юный Владимир вовсе не собирался.

— Скажу откровенно, я работал на заводе слесарем по ремонту металлургического оборудования. Я с семи с половиной лет был пожарным, я где-то подрабатывал на стройках, я месил растворы, я таскал кирпичи. Но, почему-то, этим мне нравится заниматься больше всего, наверное, потому что это я лучше всего умею, — продолжает актер.

Именинник рассказывает, что в настоящее время работа актера театра недооценивается. Многие молодые дарования, хоть раз попробовав роль в сериале или фильме, в театр больше не возвращаются. По словам артиста, настоящий актер должен уметь все: и петь, и танцевать, и играть на музыкальных инструментах, и, что главное, общаться с публикой. Ведь в театр приходят ни за гонорарами, ни за славой, в театр идут из-за любви к искусству.