fbpx

В ОСШ №24 почтили память воина-интернационалиста Вячеслава Лабуркина


Бывший выпускник учебного заведения погиб в Эфиопии. В память о темиртауском герое в школе прошли соревнования по волейболу, в которых приняли участие войны-афганцы, полицейские, военнослужащие, а также педагоги и учениками.

Такого большого количества участников памятных соревнований в спортзале 24-ой школы еще не видели. Почтить память темиртауского героя Вячеслава Лабуркина сегодня пришли военнослужащие из двух воинских частей Темиртау, полицейские, сотрудники военкомата, ветераны-афганцы и многие другие — всего больше ста человек. По словам директора школы, волейбольный турнир имени война-интернационалиста Вячеслава Лабуркина проводят уже третий год подряд, но такими масштабными их сделали впервые.

— Патриотическое воспитание должно быть не только на словах, но и на деле. Сегодня в этом зале мы увидим, сколько будет учеников, которые будут не только принимать участие, а душой болеть за то, что сегодня будет здесь происходить. Мы рады, что к этому дню к нашей команде присоединились команды воинской части, управления по делам обороны, школы полиции — это нас настолько вдохновляет, потому что это люди не просто со стороны, они сами прошли и проходят школу мужества, сами служат. Это для нас честь, — сообщила Светлана Седухина, секретарь ОО «Ветераны войны в Афганистане».

По итогам турнира все участники получили памятные награды, команда же победитель удостоилась кубка соревнований.